Foto de Luis Rodríguez, Teófilo de

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Luis Rodríguez, Teófilo de
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Economista. Secretario Técnico del Grupo Popular. Consejo de Dirección.



  • Fecha alta: 29/11/2011.
  • Causó baja el 13/01/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 26/12/2012 al 13/01/2016
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 06/07/2012
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 06/07/2012 al 26/12/2012
  • Secretario Cuarto de la Mesa del Congreso desde el 20/12/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 01/03/2012 al 07/03/2012
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 17/01/2012 al 20/12/2012
  • Secretario Cuarto de la Comisión de Reglamento desde el 20/12/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 23/07/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 08/02/2012 al 01/03/2012
  • Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 13/03/2015 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley para la defensa de la calidad alimentaria (121/144) desde el 22/06/2015 al 22/06/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35