Foto de Ramos Fernández-Torrecilla, Francisco

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Ramos Fernández-Torrecilla, Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Ciencias Políticas y en Derecho.Funcionario del Cuerpo Superior de Administradores Civiles del Estado. Maestro Nacional. Miembro del Comité Federal del PSOE. Afiliado a la Federación de Servicios Públicos de la UGT.



  • Fecha alta: 07/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 17/07/1987 al 21/11/1989
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/09/1986 al 10/03/1987
  • Presidente de la Comisión Constitucional desde el 10/03/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 23/02/1987 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35