Foto de Gómez Darmendrail, Javier

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Gómez Darmendrail, Javier
Ficha personal
  • Nacido el 7 de marzo de 1949 en Madrid .
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Licenciado en Filosofía y Letras. Ex profesor de la UNED. Profesor en excedencia del Instituto Mariano Quintanilla de Segovia. Presidente de la Cámara de la Propiedad de Segovia.




  • Fecha alta: 17/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 04/06/2008 al 27/09/2011
  • Vicepresidente de la Comisión de Peticiones desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 03/06/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia encargada de las relaciones con Consejo Seguridad Nuclear desde el 10/06/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. responsabilidad civil daños nucleares (121/92) desde el 08/03/2011 al 08/03/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35