Foto de Salord Torrent, Juan

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Salord Torrent, Juan
Ficha personal
  • Nacido el 26 de diciembre de 1948 en Ciutadella de Menorca (Balears) .
  • Diputado de la VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Estudios de Ciencias Económicas. Consejero Delegado de Empresas de Joyería -Bisutería "Juan Valera. S.A." y "Manufacturas Industriales Menorquinas, S.L.". Vocal Comité Ejecutivo del Partido Popular de Balears y de Menorca.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35