Foto de Caicedo Bernabé, Jesús

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Caicedo Bernabé, Jesús
  • Diputado de la X legislatura.
  • Empresario.
    Alcalde de Cuevas del Almanzora, 1999-2011. Senador en la IX Legislatura



  • Fecha alta: 28/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/01/2012 al 25/01/2012
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. texto articulado Ley sobre Tráfico (121/70) desde el 04/12/2013 al 11/12/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35