Foto de Izquierdo Collado, Juan de Dios

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Izquierdo Collado, Juan de Dios
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Concepción Sanz Miguel. 2 hijos. Doctor en Filosofía y Letras. Profesor de Sociología de la UNED. Secretario General Provincial del PSOE de Albacete. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 07/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/09/1986 al 06/10/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35