Foto de Pau i Pernau, Josep

PDC

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Pau i Pernau, Josep
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Soltero. Agricultor.



  • Fecha alta: 01/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura desde el 11/11/1977 al 11/05/1978
  • Vocal de la Comisión Conjunta Agricultura-Justicia desde el 29/11/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35