Foto de Herrera Martínez de Campos, Íñigo

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Herrera Martínez de Campos, Íñigo
Ficha personal
  • Nacido el 12 de agosto de 1950 en Madrid .
  • Diputado de la III ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Divorciado. Dos hijos. Licenciado en Derecho.



  • Fecha alta: 24/03/2004.
  • Causó baja el 20/02/2006.
  • Sustituido por

Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 05/05/2004 al 26/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 06/05/2004 al 17/05/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 27/05/2004 al 20/02/2006
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 27/05/2004 al 20/02/2006
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 27/05/2004 al 20/02/2006

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35