Foto de Martín Soledad, Miguel Ángel

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Martín Soledad, Miguel Ángel
Ficha personal
  • Nacido el 13 de septiembre de 1954 en Palma de Mallorca (Illes Balears) .
  • Diputado de la VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Medicina y Cirugía. Especialista en Psiquiatría. Master MBA en Dirección y Gestión de Organizaciones Sanitarias. Médico de Guardia Funcionario del Hospital Psiquiátrico de Palma de Mallorca. Consulta particular de Psiquiatría. Director General de Acción Social en el Govern Balear 1996-1999.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 20/05/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35