Foto de Luis Rodríguez, Teófilo de

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Luis Rodríguez, Teófilo de
Ficha personal
  • Nacido el 20 de junio de 1952 en La Habana (Cuba) .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Economista. Secretario Técnico del Grupo Popular.



  • Fecha alta: 24/03/2008.
  • Causó baja el 13/12/2011.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 30/06/2011 al 13/12/2011
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 30/06/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 12/06/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35