Foto de Matutes Juan, Abel

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Matutes Juan, Abel
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado. Cuatro hijos. Licenciado en Derecho y Ciencias Económicas.



  • Fecha alta: 08/11/1982.
  • Causó baja el 03/01/1986.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 03/01/1986
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 05/02/1985 al 03/01/1986
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 02/12/1982 al 03/01/1986
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 03/01/1986
  • Secretario Segundo de la Comisión de Investigación de la Evolución y Situación Grupo "RUMASA" desde el 25/05/1983 al 08/05/1985

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35