Foto de Caso García, José Ramón

CDS

III Legislatura ( 1986-1989 )
Caso García, José Ramón
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado con Marta Fernández del Amo López-Gil. 3 hijos. Licenciado en Derecho y Administración de Empresas. Abogado. Secretario General del CDS.



  • Fecha alta: 07/07/1986.
  • Causó baja el 30/06/1989.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 27/04/1988
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 27/04/1988 al 30/06/1989
  • Vicepresidente Cuarto de la Mesa del Congreso desde el 15/07/1986 al 30/06/1989
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 01/10/1987 al 09/03/1988
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/09/1986 al 22/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/09/1986 al 30/06/1989
  • Vicepresidente Cuarto de la Comisión de Reglamento desde el 10/09/1986 al 30/06/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35