Foto de Ricomá de Castellarnau, Francisco

Logo de PPdeC. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PPdeC

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Ricomá de Castellarnau, Francisco
Ficha personal
  • Nacido el 27 de enero de 1960 en Tarragona .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Diplomado en Relaciones Laborales. Profesor de Formación Profesional. Primer Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Tarragona.



  • Fecha alta: 24/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2004 al 17/05/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. control comercio exterior material defensa (121/121) desde el 20/09/2007 al 26/09/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35