Foto de Posada Moreno, Jesús

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Posada Moreno, Jesús
Ficha personal
  • Nacido el 4 de abril de 1945 en Soria .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Senador en la IV. Ingeniero de Caminos. Economista. Gobernador Civil de Huelva. Consejero de Fomento y Presidente de Castilla y León.



  • Fecha alta: 24/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/01/2007 al 25/01/2007
  • Presidente de la Comisión de Presupuestos desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 05/05/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35