Foto de Alonso Buitrón, Conrado

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Alonso Buitrón, Conrado
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con María Josefa Gaztelumendi Sánchez. 3 hijos. Estudios Primarios Oficial Primera Electricista de Minas.



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 21/12/1989 al 06/02/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35