Foto de Verstrynge Rojas, Jorge

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Verstrynge Rojas, Jorge
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Doctor en Ciencias Políticas. Profesor de Universidad (Excedencia Especial). Secretario General de Alianza Popular.



  • Fecha alta: 07/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 07/10/1986 al 17/07/1987
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 07/10/1986
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/03/1987 al 16/07/1987
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 08/03/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 10/09/1986 al 07/10/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35