Foto de Campo Casasús, Carmen del

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Campo Casasús, Carmen del
Ficha personal
  • Diputada de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Diputada en las Legislaturas II, III, IV y V. Casada. Cuatro hijos. Licenciada en Derecho y en Filología Clásica. Catedrática de Bachillerato.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 05/04/2000.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/06/1996 al 05/04/2000
  • Secretaria Tercera de la Mesa del Congreso desde el 27/03/1996 al 18/01/2000
  • Secretaria Tercera de la Comisión de Reglamento desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Subcomisión estud.regulación efectos jurídicos uniones de hecho(154/17 desde el 21/05/1997 al 01/09/1997
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.regulad. objeción de conciencia y prest.social (122/24 desde el 17/04/1997 al 31/03/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. modif.Tit.8, Lib.II L.O.10/95 Código Penal (121/87) desde el 14/04/1998 al 17/09/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. modif.CP protección víctimas malos tratos (121/150) desde el 22/04/1999 al 22/04/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. reguladora responsabilidad penal menores 121/144) desde el 12/05/1999 al 06/10/1999
  • Ponente de la Ponencia no legislativa sobre tráfico mujeres, niños y niñas (154/18) desde el 24/06/1997 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35