Foto de Sainz Aja, Luis

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Sainz Aja, Luis
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Estadístico. Miembro del Comité Federal del PSOE. Vicesecretario General del PSOE de Cantabria. Miembro del Consejo Social de la Universidad de Cantabria.



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.dotaciones presup.inv.sost.FF.AA.(exp.121/13) desde el 10/05/1990 al 10/05/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Buque Tanque Urquiola (exp.121/14) desde el 04/04/1990 al 04/04/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35