Foto de Alonso Buitrón, Conrado

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Alonso Buitrón, Conrado
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Estudios Primarios. Minero. Vicesecretario General de la Federación Socialista Leonesa. Secretario General de la Agrupación Local de Ponferrada.



  • Fecha alta: 17/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 08/09/1993 al 05/10/1993
  • Secretario Primero de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 09/09/1993 al 30/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 14/09/1993 al 09/01/1996
  • Secretario Primero de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. prevención de riesgos laborales (exp.121/83). desde el 19/04/1995 al 19/04/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35