Foto de Fernández Arias, Manuel Angel

UCD

I Legislatura ( 1979-1982 )
Fernández Arias, Manuel Angel
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Ayudante de Ingeniero.



  • Fecha alta: 13/03/1979.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo (11/05/1979-12/03/1981) desde el 11/05/1979 al 12/03/1981
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad Social (11/05/1979-09/12/1981) desde el 11/05/1979 al 09/12/1981
  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo (10/03/1982-27/08/1982) desde el 10/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas Medio Ambiente y Espacios Naturales desde el 31/05/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de la Emigración desde el 08/11/1979 al 10/03/1982
  • Vocal de la Comisión Invest. Conj. Congr.-Senado Consumo Aceite Adulterado desde el 07/10/1981 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35