Foto de Ramírez Heredia, Juan de Dios

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Ramírez Heredia, Juan de Dios
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  II legislaturas.
  • Casado (divorcio en trámite). Tres hijos. Licenciado en Ciencias de la Información. Maestro. Periodista.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 27/07/1983 al 15/02/1984
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35