Foto de Mancha Cadenas, Jesús Andrés

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Mancha Cadenas, Jesús Andrés
Ficha personal
  • Nacido el 30 de noviembre de 1941 en Almendralejo (Badajoz) .
  • Diputado de la VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos. Licenciado en Derecho. Secretario Judicial. Diputado del Parlamento Andaluz 1990-2000. Vicepresidente del Parlamento Andaluz 1990-1996. Senador en la VI Legislatura.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 17/05/2004 al 19/05/2004
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 19/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 05/05/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35