Foto de Cabrera Lozano, Tomás

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Cabrera Lozano, Tomás
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Casado con Juana Crespo Moreno. 2 hijos. Bachiller elemental. Administrativo.



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 21/12/1989 al 31/03/1992
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 19/05/1992 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35