Foto de Sánchez García, Celinda

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Sánchez García, Celinda
Ficha personal
  • Nacida el 24 de diciembre de 1945 en Torremormojón (Palencia) .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Divorciada. Seis hijos. Bachiller Superior. Empresaria. Senadora en la V Legislatura.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Secretaria Segunda de la Comisión de Educación y Ciencia desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 06/05/2004 al 06/03/2007
  • Adscrita de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 19/05/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 27/05/2004 al 20/07/2004
  • Adscrita de la Comisión Mixta de control parlamentario Corporación RTVE y sociedades desde el 06/03/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35