Foto de Bartolomé Núñez, María Luisa

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Bartolomé Núñez, María Luisa
Ficha personal
  • Diputada de la VI legislatura.
  • Casada. Dos hijas. Bachiller Superior. Administrativa del Excmo. Ayuntamiento de Elche. Militante del PSOE desde 1978. Forma parte de las Ejecutivas Locales y Comarcales de Elche (Comarca Baix Vinalopó). Delegada Sindical de UGT. Comisión Revisora de Cuentas UGT-Elche.



  • Fecha alta: 13/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 22/09/1998 al 22/09/1998
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 16/05/1996 al 22/09/1998
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 15/09/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/09/1998 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35