Foto de Alonso Conesa, José Antonio

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Alonso Conesa, José Antonio
Ficha personal
  • Diputado de la IV y  V legislaturas.
  • Maestro. Alcalde de Cartagena.



  • Fecha alta: 16/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 12/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 08/09/1993 al 12/09/1995
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación y Desarrollo Tecnológico desde el 07/10/1993 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35