Foto de Schwartz Girón, Pedro

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Schwartz Girón, Pedro
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Doctor en Derecho (Universidad Complutense). Master en Economía y Dr. Filosofía (Londres). Catedrático de Historia de las Doctrinas Económicas en la Universidad Complutense de Madrid. Miembro del Consejo Superior de Asuntos Exteriores.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 24/05/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 14/06/1984
  • Vocal de la Comisión de Investigación de la Evolución y Situación Grupo "RUMASA" desde el 25/05/1983 al 08/05/1985

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35