Foto de Pérez Serna, Mónica Raquel

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Pérez Serna, Mónica Raquel
Ficha personal
  • Nacida el 27 de diciembre de 1970 .
  • Diputada de la X legislatura.
  • Divorciada. Dos hijos.
    Administrativo.
    Concejal de Cultura y Turismo (legislatura 2003-2007). Primer Teniente de Alcalde y Portavoz del Grupo (2007-2015). Concejal de Urbanismo (2011-2015).
    Secretaria de la Comisión de Cultura de la FEMP.



  • Condición plena: 14/09/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 15/09/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 15/09/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 15/09/2015 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35