Foto de Ortiz Gutiérrez, Baltasar

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Ortiz Gutiérrez, Baltasar
Ficha personal
  • Nacido el 6 de abril de 1961 .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Experto universitario en Dirección y Gestión de Seguridad.
    Concejal del Ayuntamiento de Sant Joan D'Alacant.
    Secretario de Organización de la Comisión Ejecutiva Nacional UGT-PV
    Vocal Ejecutivo de la Comisión Ejecutiva PSPV-PSOE
    Vicesecretario General de la Comisión Ejecutiva Comarcal l'Alacant PSPV



  • Fecha alta: 14/07/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 15/07/2015 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Interior desde el 14/09/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 15/07/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/07/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 15/07/2015 al 17/07/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35