Foto de Santamaría i Mateo, Josep Antoni

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Santamaría i Mateo, Josep Antoni
Ficha personal
  • Nacido el 16 de julio de 1957 en Xirivella (Valencia) .
  • Diputado de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Bachiller. COU. Universidad Laboral Tarragona.
    Presidente de la Comisión Ejecutiva Comarcal PSPV-PSOE L'Horia Sud. Miembro del Comité Nacional PSPV



  • Condición plena: 07/07/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 15/07/2015 al 27/10/2015
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 16/07/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 10/07/2015 al 16/07/2015
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 15/07/2015 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35