Foto de Rodríguez Concepción, Ana Vanessa

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Rodríguez Concepción, Ana Vanessa
  • Diputada de la X legislatura.
  • Licenciada en Pedagogía.
    Secretaria General del Partido Socialista de Barlovento.
    Alcaldesa de Barlovento.
    Actualmente concejala del Ayuntamiento de Barlovento.



  • Fecha alta: 23/06/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 25/06/2015 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 30/06/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 29/06/2015 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 30/06/2015 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35