Foto de Llorca Villaplana, Carmen

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Llorca Villaplana, Carmen
Ficha personal
  • Diputada de la II legislatura.
  • Doctora en Historia. Historiadora. Técnico de Información del Estado con destino en el Ministerio de Cultura (Secretaría General Técnica) Profesora Adjunta Numeraria en la Facultad de Ciencias de la Información de Madrid.



  • Fecha alta: 08/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 02/12/1982 al 19/10/1983
  • Presidenta de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35