Foto de Reyes Miranda, Ofelia

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Reyes Miranda, Ofelia
Ficha personal
  • Nacida el 14 de septiembre de 1952 .
  • Diputada de la VII y  X legislaturas.
  • Casada. Dos hijas.
    Médico
    Concejal del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife 1995-1999.
    Diputada Nacional 2000-2004.
    Consejera del Cabildo Insular de Tenerife 2011-2015.



  • Fecha alta: 23/06/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 25/06/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 25/06/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 25/06/2015 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35