Foto de Selva Guerrero, Rufino

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Selva Guerrero, Rufino
Ficha personal
  • Nacido el 9 de octubre de 1969 en Benissa (Alicante) .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Casado. Dos hijas.
    Economista. Análisis Económico Aplicado.
    Máster en Auditoría y Gestión Empresarial.
    Portavoz Municipal del PSOE del Ayuntamiento de San Vicente del Raspeig desde junio de 2003 a junio de 2015.
    Miembro del Comité Nacional del PSPV-PSOE.
    Secretario de Organización del PSPV-PSOE L'Alacantí



  • Fecha alta: 18/06/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Interior desde el 30/06/2015 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 08/07/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 29/06/2015 al 30/06/2015
  • Secretario Segundo de la Comisión de Presupuestos desde el 30/06/2015 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 30/06/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 29/06/2015 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35