Foto de Castaño Rey, Ana María

IU-IX

X Legislatura ( 2011-2016 )
Castaño Rey, Ana María
Ficha personal
  • Nacida el 16 de enero de 1961 .
  • Diputada de la X legislatura.
  • Licenciada en Historia.
    Diplomada en Gestión y Administración Pública.
    Técnica, en excedencia, de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón.
    Concejala del Ayuntamiento de Gijón/Xixón



  • Fecha alta: 16/06/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/07/2015 al 23/07/2015
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Justicia desde el 16/06/2015 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 16/06/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 16/06/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 16/06/2015 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Régimen Jurídico del Sector Público (121/154) desde el 16/07/2015 al 16/07/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Procedimiento Administrat. Común A.A.P.P. (121/155) desde el 16/07/2015 al 16/07/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35