Foto de Atienza i Guerrero, María Josep

CIU

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Atienza i Guerrero, María Josep
Ficha personal
  • Diputada de la VI legislatura.
  • Casada. Tres hijos. Enfermera. Educadora Social. Asistente Social. Master en Infancia Maltratada. Master en Drogodependencia. Master en Inmigración. Master en Mediación. Educadora Social en el Departament Justicia Juvenil (BCN). Ejecutiva local de Badalona de Unió Democrática. Unió de Traballadors. Unió de Dones. Miembro del Comité de Empresa Sindical de CC.OO. Miembro de la Plataforma Salvador Segui de CC.OO.



  • Fecha alta: 30/11/1999.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 14/12/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 14/12/1999 al 18/01/2000
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 01/12/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 14/12/1999 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35