Foto de Elola Ramón, Juan Julián

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Elola Ramón, Juan Julián
Ficha personal
  • Nacido el 25 de julio de 1967 en Madrid .
  • Diputado de la VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Un hijo.
    Médico especialista en Medicina del Trabajo y Salud Laboral. Titulado Superior en Prevención de Riesgos Laborales.
    Ocupación laboral como médico de trabajo desde 1995.



  • Fecha alta: 07/06/2011.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 06/07/2011 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 06/07/2011 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 06/07/2011 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35