Foto de Marquínez Marquínez, Luis

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Marquínez Marquínez, Luis
  • Diputado de la VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Arquitecto Superior. Especialidad en Urbanismo y Edificación. Miembro de la CEP del PP de Huelva, de la Junta Directiva Regional de Andalucía y de la Junta Directiva Nacional de España. Presidente de la Comisión de Infreaestructuras durante la VII Legislatura.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 30/06/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vicepresidente de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 27/05/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35