Foto de Sáenz Lorenzo, José Félix

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Sáenz Lorenzo, José Félix
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. 2 hijos. Doctor en Ciencias. Profesor Titular de Matemática Aplicada de Universidad. Profesor Visitante de Princeton.



  • Fecha alta: 16/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/03/1996
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 08/09/1993 al 12/09/1995
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 09/09/1993 al 30/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Investig. proceso privatización de empresa pública Intelhorce desde el 18/10/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación y Desarrollo Tecnológico desde el 12/09/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O. reforma Estatuto Autonomía de Aragón (exp.127/14) desde el 18/11/1993 al 18/11/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.enajenación participación púb.en empresas (exp.121/74) desde el 22/12/1994 al 25/01/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. créditos Ministerio Industria a HUNOSA (exp.121/18) desde el 22/12/1993 al 22/12/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.creación entidades der.público R.D.L.5/95 (121/107) desde el 16/10/1995 al 21/11/1995
  • Ponente de la Ponencia P.L.Régimen Jurídico Sociedades Garantía Recíproca(exp.121/3) desde el 24/11/1993 al 24/11/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. ordenación Sistema Eléctrico Nacional (exp.121/53) desde el 27/10/1994 al 10/11/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35