Foto de Millán Carrascosa, Miguel Ángel

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Millán Carrascosa, Miguel Ángel
Ficha personal
  • Nacido el 6 de noviembre de 1973 en Sevilla .
  • Diputado de la VIII legislatura.
  • Soltero. Licenciado en Derecho, especialidad Derecho Público. Experto universitario en Gestión del Urbanismo por la Universidad de Sevilla. Estudios de Doctorado en Derecho Administrativo en la Universidad de Sevilla. Jefe del Área de Infraestructuras y Urbanismo del Ayuntamiento de Tomares (2002-2004). Director del Área de Urbanismo del Ayuntamiento de Sevilla (2004-2007). Director General de Patrimonio del Ayuntamiento de Sevilla (2007). Secretario de Organización de la Agrupación Local del PSOE Nervión-San Pablo de Sevilla. Miembro del Comité Provincial de Sevilla. Profesor del Máster de Ordenación del Territorio y Urbanismo de la Universidad de Sevilla. Miembro de la Junta Directiva de la AETU (Asociación Española de Técnicos Urbanistas)



  • Condición plena: 13/09/2007.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/09/2007 al 15/01/2008
  • Secretario Primero de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 18/09/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 13/09/2007 al 18/09/2007
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/09/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35