Foto de Abascal Escuza, Santiago

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Abascal Escuza, Santiago
Ficha personal
  • Nacido el 30 de octubre de 1949 en Amurrio (Álava) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Comerciante. Concejal del Ayuntamiento de Amurrio. Procurador en las Juntas Generales de Álava.



  • Fecha alta: 29/04/2003.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/04/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 30/04/2003 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35