Foto de Quintilla Salamero, Ramón Miguel

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Quintilla Salamero, Ramón Miguel
Ficha personal
  • Nacido el 17 de febrero de 1954 en Binefar (Huesca) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Separado. Un hijo. Bachillerato. Funcionario en situación de servicios especiales. Concejal en el Ayuntamiento de Binefar. Presidente Comarcal del Partido Popular.



  • Fecha alta: 10/04/2003.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/04/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 21/04/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 30/04/2003 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35