Foto de Ruiz-Tagle Morales, Ana María

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Ruiz-Tagle Morales, Ana María
Ficha personal
  • Diputada de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casada. Abogada laboralista.



  • Fecha alta: 10/03/1981.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo (10/03/1982-27/08/1982) desde el 10/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Investigación Derechos Humanos (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35