Foto de Muñoz González, Pedro José

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Muñoz González, Pedro José
Ficha personal
  • Nacido el 19 de marzo de 1963 .
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado, con dos hijos. Licenciado en Derecho por la Universidad Autónoma de Madrid. Diplomado en Derecho Tributario. Abogado. Alcalde de Cebreros (1987-1993). Concejal del Ayuntamiento de Cebreros, Diputado Provincial (1987-1991). Portavoz de la Diputación de Ávila (1999-2003). Secretario General del PSOE de Ávila.



  • Fecha alta: 18/03/2008.
  • Causó baja el 13/12/2011.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 13/12/2011
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Interior desde el 29/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 23/01/2009 al 19/10/2009
  • Adscrito de la Comisión de Política Territorial desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35