Foto de Sabando Suárez, Pedro Feliciano

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Sabando Suárez, Pedro Feliciano
Ficha personal
  • Diputado de la III legislatura.
  • Casado con Dª Julia Sequi Navarro. 2 hijos. Licenciado en Medicina y Cirugía. Médico. Jefe de la Sección de Reumatología del Hospital de la Princesa.



  • Fecha alta: 07/07/1986.
  • Causó baja el 08/09/1987.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/09/1986 al 08/09/1987
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 10/09/1986 al 03/09/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35