Foto de Gil López, María Yolanda

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Gil López, María Yolanda
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Soltera. Un hijo. Bachiller Superior. Auxiliar de Clínica. Secretaria de Dirección. Miembro del Comité Regional. Secretaria Institucional de la Agrupación Socialista de Ciudad Lineal (Madrid).



  • Fecha alta: 16/08/2002.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Presupuestos desde el 16/10/2002 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 04/10/2002 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 23/10/2002 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 04/10/2002 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 19/09/2002 al 20/01/2004
  • Vocal de la Subcomisión estudio situación de la industria alimentaria (154/17) desde el 08/10/2003 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35