Foto de Jaime y Baró, Angel Luis

UCD

I Legislatura ( 1979-1982 )
Jaime y Baró, Angel Luis
  • Diputado de la I legislatura.
  • Casado. Doctor Ingeniero Agrónomo. Diplomado en Economía de la Empresa, especialista en vitivinicultura e industria agroalimentaria. En 1971 inicia su actividad profesional en la Estación Enológica de Haro (La Rioja).



  • Fecha alta: 24/11/1980.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35