Foto de Valls i Ortiz, Jaume

PSC-PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Valls i Ortiz, Jaume
Ficha personal
  • Diputado de la I legislatura.
  • Estudiante. Funcionario de la Fundación Largo Caballero. Número 19 por Barcelona en las listas oficiales del PSOE al Congreso de los Diputados en las elecciones de 1979.



  • Fecha alta: 07/11/1980.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 18/11/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Investigación Derechos Humanos (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35