Foto de Jover Presa, Pedro

PSC-PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Jover Presa, Pedro
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. 3 hijos. Doctor en Derecho. Profesor Adjunto de Universidad.



  • Condición plena: 09/03/1982.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional (27/04/1979-03/03/1982) desde el 14/11/1980 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión Constitucional (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Interior (10/05/1979-03/03/1982) desde el 22/10/1981 al 03/03/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35