Foto de Madero Jarabo, José

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Madero Jarabo, José
Ficha personal
  • Nacido el 11 de septiembre de 1947 en Carrascosa del Campo (Cuenca) .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Ingeniero Agrónomo. Funcionario de la Administración Central del Estado.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 19/05/2004
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 19/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.derog. L.23/86 reg. jurídico Cámaras Agrarias (121/24) desde el 27/04/2005 al 27/04/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.modific. L. 49/03 de arrendamientos rústicos (121/30) desde el 25/05/2005 al 08/06/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. semillas, plantas vivero y rec. fitogenét. (121/41) desde el 14/11/2005 al 01/03/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. explotación., transp. y sacrificio animales (121/123) desde el 13/06/2007 al 13/06/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley desarrollo sostenible del medio rural (121/135) desde el 19/09/2007 al 20/09/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con el Parlamento de Grecia desde el 28/09/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35